www.industryemea.com
IMI

IMI CCI makes waves with deep water choke valve solution

IMI Critical Engineering, a leading global provider of flow control solutions, has once again delivered a bespoke solution which has proven able to withstand the unique demands of deep-sea oil and gas extraction over extended periods.

IMI CCI makes waves with deep water choke valve solution

Промышленный коммуникационный интерфейс IO-Link набирает все большую популярность для систем автоматизации благодаря использованию международной стандартизованной технологии ввода/вывода (МЭК 61131-9) для обмена информацией между датчиком и исполнительным механизмом в управлении оборудованием. Электронная платформа ASCO Numatics 580 с интерфейсным модулем IO-Link обладает множеством преимуществ, например, простым вводом в эксплуатацию с подключением по трем проводам и 4- или 5-контактными стандартными разъемами М12 для питания и обмена данными. В дополнение к улучшенной эксплуатационной готовности оборудования благодаря более эффективной диагностике другие преимущества включают возможность установки параметров с использованием встроенного протокола описания устройств (IODD) плюс несложное обновление параметров конфигурации и простую замену компонентов. Пневмоостров серии 500 может включать до 32 электромагнитных клапана для каждого мастера IO-Link в дополнение к сторонним/независимым датчикам, реле и другим компонентам полевого уровня.

Промышленный коммуникационный интерфейс IO-Link не зависит от систем полевых шин верхнего уровня и подходит практически для всех основных сетевых протоколов, использующихся на сегодняшний день. Это позволяет производителям оригинального оборудования самостоятельно выбирать предпочтительного поставщика средств управления высокого уровня, при этом расходы на обновление средств автоматизации или затраты на расширение могут быть максимально сокращены благодаря использованию существующих ПЛК с одновременным увеличением функциональности на полевом уровне. Программисты также оценят впечатляющие преимущества интерфейса IO-Link: диагностика на основе карты адресов портов ввода-вывода делает управление посредством ПЛК легким, а диагностика на основе контроля событий позволяет производить обработку данных в облаке через совместимого мастера.

Электронный модуль IO-Link серии 580 идеально подходит для распределенных машинных архитектур, в которых датчики и пневматические системы расположены рядом друг с другом, а высокая надежность передачи данных между полевыми устройствами и устройством управления является необходимым условием. Сферы применения включают, среди прочего, конвейеры и робототехнику, подъемно-транспортные операции, сборочные машины и все типы упаковочных машин.

  Ask For More Information…

LinkedIn
Pinterest

Join the 155,000+ IMP followers