www.industryemea.com
NSK

Linear guides

Twice as durable as previous generation models (LH/LS series), the new NH/NS linear guides have the same dimensions but feature a 30% higher basic dynamic load rating thanks to geometrically optimized ball grooves. They also support up to three times higher maximum speeds, from 150 to 300 m/min.

Linear guides
Теперь подшипники серии NSKTAC03 способны выдерживать усилия в высоконагруженных шариковинтовых парах в машинах для литья под давлением с электрическим приводом.

Машины для литья под давлением с электрическим приводом получают все большее распространение. Это связано прежде всего с автомобильной отраслью, в которой необходимость уменьшения веса автомобилей и потребления топлива ведет к увеличению спроса на крупные пластмассовые компоненты, например, на цельные бамперы, дверные модули и элементы для салона. Такое оборудование меньше подвержено загрязнениям (в нем не используется масло), а также эти установки являются менее энергоемкими и более надежными.

По сравнению с самоустанавливающимися упорными роликоподшипниками (применявшимися до настоящего времени в качестве стандартного решения) предельная частота вращения радиально-упорных шарикоподшипников NSKTAC03 выше. Благодаря этому процесс впрыска и работа оборудования становятся быстрее. Кроме того, был уменьшен момент в два раза, благодаря уменьшенной инерции вращения, что в результате позволило обеспечить более плавное вращение.

В отличие от высоконагруженных роликоподшипников, монтировать радиально-упорные шарикоподшипники проще и быстрее. Кроме того, нет необходимости создавать преднатяг, а значит, не нужно использовать втулку вала.

Существует еще одна важная особенность: переход от самоустанавливающихся упорных роликоподшипников к шарикоподшипникам NSKTAC03 позволяет применять вместо масла консистентную смазку, которая не требует пополнения. Кроме того, в качестве стандартного элемента теперь предусматриваются проушины для подъемных болтов. Они упрощают использование подъемных кранов при монтаже тяжелых подшипников в машинах для литья с электрическим приводом, что позволяет повысить эффективность производства.

Спрос на высоконагруженные шариковинтовые пары обусловлен необходимостью их применения в крупногабаритных машинах для литья под давлением с электроприводом, а также в машинах без сервопривода, так как они позволяют сделать работу при высоких нагрузках эффективнее.

Специальные опорные подшипники для высоконагруженных шариковинтовых пар впервые были представлены компанией NSK в 1996 году. С тех пор компания продолжает работать над расширением этого важного блока решений.

  Ask For More Information…

LinkedIn
Pinterest

Join the 155,000+ IMP followers