www.industryemea.com
Beijer Electronics Products AB

HMI – Build versus Buy

Any manufacturer of complex machines or vehicles that include HMIs must face a crucial decision: should you build your own human-machine interfaces or should you buy these vital components ready-made or customized from an outside source?

HMI – Build versus Buy
Новый радиолокационный датчик VEGAPULS WL 61 задуман специально для использования в водном хозяйстве и является реальной альтернативой широко применяемым ультразвуковым датчикам, и к тому же с учетом цены. Радиолокационная технология предлагает значительные преимущества над ультразвуком, так как ее действие не подвержено влиянию температуры, ветра, тумана или дождя. И более высокая точность радиолокационных датчиков оказывает положительное влияние в таких применениях, как управление скоростью потока в открытых каналах, где диапазоны измерения иногда очень малы.
Полностью герметизированный кабель и прочный корпус VEGAPULS WL 61 обеспечивают высокий уровень защиты IP 66/68 (1 бар). Благодаря различным вариантам монтажа датчик легко интегрируется в существующую инфраструктуру.

VEGAPULS WL 61 в первую очередь используется в приложениях, в которых пользователи требуют высокую точность и надежное функционирование, а предыдущие решения не удовлетворяют всем требованиям.

Как уровень, так и поток – один датчик для всех применений

Одно применение, находящееся немного в стороне от классического измерения уровня, это измерения уровня рек. Небольшой, легкий радиолокационный датчик VEGAPULS WL 61, смонтированный на кран-балке, записывает уровень воды бесконтактно. В сравнении со сложными калибровочными трубами стоимость установки и технического обслуживания очень низкая. И в отличие от бесконтактного измерения с помощью ультразвукового устройства, на радиолокатор не оказывают влияния температуры, солнечное излучение или сильные порывы ветра. Он измеряет уровень реки с точностью до 2 мм и обеспечивает ранее предупреждение приближающихся паводковых вод.

Простая установка, быстрая настройка и низкие требования к техническому обслуживанию делают VEGAPULS WL 61 идеальным датчиком для множества различных применений – от уровня или калибровки до измерения расхода.

Более подробная информация доступна на веб-сайте http://www.vega.com/en/Radar-level-sensor-VEGAPULSWL61.htm

  Ask For More Information…

LinkedIn
Pinterest

Related Articles

Beijer Electronics Products AB
Consistent HMI from compact to complex

Join the 155,000+ IMP followers